Можно ли подать в суд если человек создал фейковую страницу с моими личными фотографии, и рассылает мою личную информацию.
Заявление в полицию сначала. В зависимости от обстоятельств это может быть уголовное дело. После установления этого лица, потом конечно можете в рамках гражданского иска требовать компенсацию.
Добрый день!
Да, можно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением на основании ст.152.1. ГК РФ.
Здравствуйте у Вас таке право в силу ст.152.1. ГК РФ.
В суд обратиться право каждого. Лучше предварительно все зафиксировать, обратиться к админу сайта, потом в полицию. На основании собранного материала, будет проще в суде доказать свою правоту.