Документ о трудовой деятельн? Ости в местах лишения свободы
Здравствуйте, нужно обратиться в администрацию ИУ.
Общий трудовой стаж устанавливается по документам, выданным администрацией исправительного учреждения, а при ликвидации последнего – вышестоящей организацией системы исполнения наказаний. Документом, подтверждающим время работы осужденного в местах лишения свободы, является трудовая книжка, а при ее отсутствии – справка, выдаваемая администрацией исправительного учреждения.
Входят ли в стаж те годы? Вышел я в 1986 году... В то время по моему работа в заключении в стаж не входила т.к. пенсионные отчисления не производили...
После внесения изменений в ч. 6 ст. 38 ИТК РСФСР время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы стало учитываться в порядке, определенном названной Инструкцией с 01.09.1992. До этой даты время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы в трудовой стаж не засчитывается. Удачи.