Проблема при зачислении в школу - ребенок имеет свидетельство о рождении Казахстана, но гражданство РФ. Как правильно заполнить серию и номер документа при подаче заявления на портале госуслуг?

У ребенка 7 лет свидетельство о рождении Казахстан. Но гражданство РФ. В этом году подавать заявление через портал госуслуг на зачисление в 1 й класс. Как быть с серией и номером данного документа. Госуслуги не пропускают.
Лучший ответ

Добрый день. Здесь больше технический вопрос, не совсем юридический. Если я не ошибаюсь, ранее была графа свидетельство о рождении иностранного государства, если там поставить галочку, то должно прикрепиться. В Московской области запись будет открыта только 01 апреля 2023 г.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!