Как организовать выезд за пределы гарнизона для военнослужащих, проживающих в другом месте?
Являюсь военнослужащей. Ввоинская часть находится в одном гарнизоне и городок открытый, а место проживание в другом. Как в данном случае может осуществляться выезд за пределы гарнизона?
Лучший ответ
Марина, если военнослужащий по контракту, то выезд за пределы гарнизона осуществляется по решению командира части. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации").
Спасибо, Вы мне очень помогли!