Можно ли провести процедуру банкротства через МФЦ, если нет ни прописки, не регистрации?
Можно по месту пребывания.
Нет, это невозможно. Для проведения процедуры банкротства через МФЦ необходимо иметь прописку и регистрацию в соответствующем регионе.
Вы сможете оформить в мфц.
В соответствии с законодательством РФ, процедура банкротства может быть проведена через МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) только при наличии у заявителя документов, подтверждающих его личность и факт нахождения на территории РФ. Это могут быть, например, паспорт или другие документы, удостоверяющие личность, а также документы, подтверждающие факт нахождения на территории РФ (например, справка о временной регистрации).
В случае, если у заявителя нет ни прописки, ни регистрации в РФ, проведение процедуры банкротства через МФЦ может быть затруднено. Однако, возможно, будут приниматься документы, выданные компетентными органами других стран, которые могут подтвердить личность и нахождение на территории РФ.
Соответствующие положения о порядке проведения процедуры банкротства через МФЦ содержатся в Федеральном законе от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и в постановлении Правительства РФ от 24.12.2012 № 1392 "Об утверждении Правил предоставления государственной услуги по банкротству (несостоятельности) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".