Санкт-Петербург, 20.02.2023, 16:03

Как подать апелляцию по гражданскому делу?

Вопрос №20256405 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2023, 16:03
Как подать апелляцию по гражданскому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подается в месячный срок с момента составления мотивированного решения суда в суд апелляционной инстанции через суд принявший решение.

Образцы жалоб имется в Интернете.

Однако, рекомендую все-таки обратиться к специалисту, которые учтет при составлении жалобы обстоятельства Вашего дела.

20.02.2023, 19:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы на решение суда.

20.02.2023, 16:04

Если срок не пропущен и есть решение суда то апелляция подается через суд вынесший решение, что за дело было рассмотрено?

20.02.2023, 16:04

Лично, почтой России или через гас Правосудие.

20.02.2023, 16:05

Здравствуйте, апелляционная жалоба подается в письменной форме через суд первой инстанции.

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

20.02.2023, 16:05

Образец заявления можно получить в порядке статьи 779 ГК.

20.02.2023, 16:22

Невозможно предоставить вам образец, поскольку каждая апелляционная жалоба уникальна - она составляется на решение суда первой инстанции, не устроившее одну из сторон. И основания, на которые ссылаются в жалобе, тоже уникальны.

20.02.2023, 16:26

Мне нужен образец заявления.

20.02.2023, 16:06

Добрый день!

Образцов у нас нет. Процессуальные документы составляются индивидуально.

20.02.2023, 16:07

Образцы можно найти в интернете, у юристов нет, так как составляют индивидуально.

20.02.2023, 16:08

Не может быть образцов апелляционных жалоб.

20.02.2023, 16:08

Образцов не существует. Это не заявление, а апелляционная жалоба. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки апелляционной жалобы.

20.02.2023, 16:08

Каждый случай индивидуален, образцы, которые адаптируйте под свой случай в сети интернет поищите.

20.02.2023, 16:12

Получаете решение суда первой инстанции. Пишите жалобу и подаете в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.

21.05.2023, 19:49