Можно ли отправить сына отца-алкоголика на принудительное лечение в психиатрическую больницу?
Можно ли определить сыном отца-алкоголика на принудительное лечение в психоатрическую больницу? Что для этого нужно? Отец запойный, самостоятельно не может выйти из состояния алкогольного опьянения, при этом ведёт себя неадекватно, говорит бред, изводит свою старую мать, проживает с ней, при этом его состояние угроза для его собственной жизни, так как на лицо симптомы сильной интоксикации.
Только если полицию вначале вызовете, когда он будет находиться в буйном состоянии, симптомы интоксикации снимают частные наркологи, а не психиатрическая бригада. Поговорите с участковым.
Позвоните в полицию.