Как вернуть страховку по кредиту после отказа страховой?
Здравствуйте, вернуть можно только в судебном порядке. Чтобы точно что ответить нужно озучить договор.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Можно, в судебном порядке. Иск в суд подавайте,-131, 132 ГПК РФ.
Этим самым злоупотребляют страховые. Мало того что недобросовестно отказывает страховом случае так и не возвращает оплату за страховку.
За свои права можно побороться и заявить о нарушении законности в прокуратуру, конечно это будет отказной, но тем не менее можно будет обжаловать не всесторонность изучения обстоятельств.