Муж нашел работу курьером, но попал в ловушку мошенников - история обмана на 1 700 000 рублей.
УК РФ Статья 159. Мошенничество ч.2, 3, 4
Заключайте соглашение с адвокатом, который специализируется на аналогичных делах. По таким делам судебная практика сложилась.
Обращайтесь к адвокату. Решать Вашу проблему путём поиска бесплатных советов на сайте не получится. Всё надо делать на месте.
Это зависит от многих факторов, что будут говорить люди, у которых он брал деньги, те, кто ему звонили и кому отправлял, если их поймают, не могут же люди молча отдавать такие деньги без расписок и без слов, а вот, что они скажут-великий вопрос, часто пишут то, что подскажут в полиции и редко отказываются от своих показаний в суде, и если и отказываются, то ещё не факт, что суд это примет во внимание, ему бы сейчас остаться на 51 ст. Конституции и не давать показаний против себя и вам нужен адвокат на месте-а не удалённо, в таких вопросах только это действенный и нужный совет, ничего никто не сможет сказать-не видя что в материалах дела и что он говорит сам, ч то именно ему предъявляют, и то только по окончании следствия можно ознакомиться с материалами дела в полном объеме, а какие ходатайства заявлять лучше, а какие нет-это уже надо решать на месте адвокату, его защищающему.
Но кое что можно посоветовать, есть такая экспертиза-психо-лингвистическая, это не полиграф (детектор лжи), который не имеет силы доказательства, данная экспертиза отвечает на один вопрос-было так, как говорит человек или нет, как она делается-это тема долгая, и вам не нужная-эта работа эксперта, но эти экспертизы имеют юридическую силу и даже старые дела с её помощью разваливались, имело место быть, но для этого надо, чтобы ваш муж и правда был уверен, что не совершает ничего противоправного, без тени сомнения.
Выбирайте юриста или адвоката и надо предметно разбираться, что вменяют, какие он показания уже давал и так далее... есть возможность выйти в свидетели.
На пошту. Дам ответ как вернуть.