Предупредив об увольнении за перед 14 дней, нужно 14 дней отрабатывать или просто предупредить? У меня работа сменная 2 на 2
Здравствуйте, Айжан. В обязательном порядке - "отрабатывать". В соответствии со ст. 80 ТК РФ, лишь по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В противном случае, увольнение будет уже не по Вашей инициативе, а по инициативе работодателя на основании ст. 81 ТК РФ - за прогул.
При этом, сменный график роли не играет, речь идет не о 14 смен, а о 14 календарных днях. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.