1-Если они скажут, что машину посмотреть нельзя, в какую статью закона их отправить, чтобы они меня пропустили.
Уважаемый Андрей!
Чтобы посмотреть машину во время ремонта, необходимо ссылаться на закон о защите прав потребителей, при этом доводы мастеров, что это ремонтная зона и она опасна - это незаконные доводы, опровергнутые Верховным судом.
Заказчиком является тот, на кого оформлены документы, а именно заказ-наряд.
Когда СК отправляет вашу машину на СТОА, то тем самым она перекладывает бремя ответственности на автосервис, но затягивание сроков без ведома СК не происходит, тем самым СК должна отвечать за действия привличенного ею третьего лица в лице автосервиса. Вы вправе жаловаться на СК в контролирующие органы, так как ремонт осуществляется по направлению СК, а не вашему выбору.