Положена ли ССВ старшей медсестре поликлиники?

Лучший ответ

По данным, которые вы предоставили-Положена.

Но если вдруг вы работаете по совместительству, то нет. Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2022 г. № 2568

Выжимка "Минздрав уточнил список получателей новых социальных выплат..."

vk.com

Письмо с разъяснениями МинЗдрава:

vk.com

Здравствуйте. Нет, так как специальная социальная выплата устанавливается только по основной занимаемой должности и не может быть установлена по внутреннему или внешнему совместительству, при этом для медицинских работников круглосуточных стационаров городских больниц не предусмотрено право на специальную социальную выплату.

я разве сказала,что у меня не основная занимаемая должность?

А я что, сказала что работаю не на основной занимаемой должности?

Старшей медсестре поликлинике положена ССВ, Вы можете совмещать, что угодно.

Правомерно ли на местах не выплачивать ССВ? ссылаясь на должностную инструкцию?