Положена ли ССВ старшей медсестре поликлиники?
По данным, которые вы предоставили-Положена.
Но если вдруг вы работаете по совместительству, то нет. Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2022 г. № 2568
Выжимка "Минздрав уточнил список получателей новых социальных выплат..."
Письмо с разъяснениями МинЗдрава:
Здравствуйте. Нет, так как специальная социальная выплата устанавливается только по основной занимаемой должности и не может быть установлена по внутреннему или внешнему совместительству, при этом для медицинских работников круглосуточных стационаров городских больниц не предусмотрено право на специальную социальную выплату.
А я что, сказала что работаю не на основной занимаемой должности?
Старшей медсестре поликлинике положена ССВ, Вы можете совмещать, что угодно.
Правомерно ли на местах не выплачивать ССВ? ссылаясь на должностную инструкцию?