Как поступить бухгалтеру при наличии исполнительного листа на удержание алиментов и соглашения о выплате на ребенка?

Вопрос №20258367 из г. Барнаул
опубликован 21.02.2023, 09:06
У мужа на работе есть исполнительный лист от приставов на удержание алиментов 25% на ребёнка. Составили соглашение у нотариуса о выплате 75% на этого же ребёнка Как должен действовать. Бухгалтер в таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Яна

В общем и целом алименты возможно требовать в судебном порядке и при отсутствии спора по соглашению, - нотариально. В конкретном случае судебный акт о взыскании алиментов уже имеет место быть, а в рамках судебного взыскания, на любой стадии возможно заключить мировое соглашение, - подлежит утверждению судом.

21.02.2023, 09:25

Никак, он не знает об этом. Напишите заявление, заберите ИЛ,

21.02.2023, 09:19

Удержания не могут превышать 70 процентов.

21.02.2023, 09:36

Должен ли бухгалтер высчитывать алименты по 2 м листам?

21.02.2023, 09:32

Нет, следует обратиться за взысканием в отдел ФССП.

21.02.2023, 09:35

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034