Пришла повестка, что вызывают в районный суд по вопросу взыскания задолженности займа
В данном деле будет рассматриваться не сам долг, а факт незаконного получения кредита или займа...
Для получения правовой помощи в Вашу защиту обращайтесь в личные сообщения - - -
Добрый день!
Вам лучше сходить в суд и ознакомиться с материалами судебного дела.
Вы должны получить пакет документов или ознакомиться с материалами дела.
Дела бывают: Уголовные, Гражданские и Административные.
Административные - Это дела связанный с управлением, администрацией или входящий в компетенцию исполнительной власти.
Ознакомьтесь в суде с материалами дела, данное дело гражданского.
Скореее всего, взыскивается налоговая недоимка. Она взыскивается не по ГПК РФ, а по кас РФ. Поэтому дело административное.