Как получить материнский капитал на покупку дома для троих детей без прописки - опыт моей сестры
Добрый день! Да, конечно, может получить. Право на материнский капитал имеет женщина, гражданка Российской Федерации, родившая второго и последующих детей, последний из которых также является гражданином Российской Федерации и родился после 1 января 2007 года. В соответствии с пунктом 4 Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.10.2011 N 1180 н «Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.03.2012 N 23417) за получением сертификата вы вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в любое время.