Проблемы с трудоустройством из-за судимости - мой опыт
Здравствуйте! Есть виды работ где нельзя устроиться даже с погашенной судимостью (например в полицию, внутренние органы). В остальных случаях погашенная судимость не учитывается.
В соответствии со ст. 64 Трудового Кодекса запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Однако, если нет письменного отказа, то и обжаловать нечего. Всегда найдут причины не трудоустраивать.
Обжалуйте отказ в приеме на работу в суд.