Возмещать ущерб за испорченное мороженое из-за неисправного морозильного ларя - обязательство продавца или требование клиента без доказательств?
Не должны Вы ничего возмещать.
Даже если будет экспертиза - не каждая покажет причинно-следственную связь, Екатерина.
Обращайте внимание на детали в данном споре и не берите вину на себя просто со слов.
Смотря почему вышел. И вы продавали как физик или юрик?
С уважением.
Пока требование ничем не обосновано и не подтверждено.
Добрый день! Вы правы, доказать убытки и причинно-следственную связь должен будет покупатель оборудования. Поэтому можете в добровольном порядке ничего покупателю не возмещать. Для более детального ответа на ваш вопрос, следует ознакомиться с заключенным договором.
Забрали на экспертизу морозильный ларь по гарантии. Продавали как юр лицо.
Добрый день. Покупателю необходимо было вызвать Вас как представителя поставщика для фиксации факта поломки морозильника и факта причиненного ущерба.