Как избежать статьи 5.35.ч.1 при нарушении ребёнком правил использования банковской карты
Ребёнок вытащил у одноклассницы карту, потратил с неё деньги. Испугался, карту выкинул, а потраченные 200 р. вернул. Родители написали заявление о просьбе, не возбуждать уголовное дело. Как родитель может избежать статьи 5.35.ч.1.имеет ли право, не ставить подпись в указанном документе.
Лучший ответ
Здравствуйте
может не подписывать
там сделают запись, что от подписи отказался.. только и всего
материал направят в КДН
максимальный штраф-500 р.
Добрый день.
В каком документе?
Имеет право родитель не подписывать протокол.
Отказ от подписания протокола не освобождает от ответственности. Лучше подписать, получить копию. Можете указать о своем несогласии. Копию протокола лучше иметь при себе. Это исключит возможность вносить изменения, дополнения.