Как защитить свой прожиточный минимум от банка - опыт и советы
Здравствуйте!
Вы неправильно сделали, подав заявление в банк. Заявление о сохранении ПМ, при наличии ИП, необходимо подавать в ФССП (приставу). СПИ вынесет постановление и направит в банк. Непосредственно в банк такое заявление подается, если взыскатель НЕ возбуждал ИП, а напрямую предъявил ИЛ ко взысканию через банк, где у Вас имеются счета. Ст.446 ГПК РФ, ст. 4 ФЗ-229.
Снимает не банк, а судебный пристав. Обращаться с заявлением об оставлении прожиточного минимума в службу судебных приставов-исполнителей.
Обратитесь в прокуратуру о нарушениях.
Если банк берет больше, чем минимум, необходимый для существования, вы должны связаться с банком напрямую, чтобы обсудить ситуацию и посмотреть, сможете ли вы договориться о меньшей сумме. Вы также можете рассмотреть возможность обжалования решения в суде, если банк отказывается вести переговоры.
Обратитесь в прокуратуру о нарушениях.
У меня заявление в банке.
Добрый день!
Вы не туда подали заявление.