Можно ли переквалифицировать осужденного по статье 144 на статью 158 в соответствии со ст. 10 УК РФ?
Смотря для каких целей нужна переквалификация? Если для реабилитации, то возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам можно, но с большими сложностями. Если например был осуждён невиновный, а настоящий виновный сам желает отбыть наказание, то вполне можно постараться возобновить. В остальных случаях вряд ли. Тем более ч. 2 ст. 144 УК РСФСР относилась к категории тяжких преступлений и она сейчас равнозначна части 3 ст. 158 УК РФ, а не части 2.
Нет, все сроки давности вышли, да и бессмысленно это.
С уважением.
Здравствуйте
Нет. Сроки давности уже вышли.