Какие документы нужны для изменения меры пресечения на домашний арест при проживании в социальной квартире, где прописаны только жена и ребёнок?
Зависит от того, какой адрес м/ж отражён в протоколах и какой адрес будет заявляться в ходатайстве на домашний арест. В чьей собственности квартира, в которой прописан муж? Уточняйте вопрос.
В большинстве случаев домашний арест избирается судом при отказе в удовлетворении ходатайства следователя о заключении под стражу или продлении срока содержания под стражей.
При наличии оснований для избрания меры пресечения в виде домашнего ареста следователь с согласия руководителя следственного органа, а также дознаватель с согласия прокурора возбуждают перед судом ходатайство об избрании в отношении подозреваемого/обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста.
Суд, рассмотрев данное ходатайство, удовлетворяет его или отказывает в его удовлетворении.
В случае удовлетворения ходатайства домашний арест избирается на срок до двух месяцев, однако в последующем может быть продлён судом на основании ходатайства органа, осуществляющего расследование уголовного дела. Максимальный срок домашнего ареста составляет 1 год 6 месяцев. В ходатайстве должны быть все положительные качества и условия проживания, наличие ребенка и т.п. Законом не установлен перечень документов, все индивидуально.
Регистрация в квартире или договор найма с нанимателем.
Здравствуйте, нужно изучить материалы дела, только тогда можно сделать вывод.