Как сохранить имущество без потерь в случае банкротства - опыт юридической компании
На практике - если Вам позвонили, значит это лохотрон. По вопросам банкротства обращайтесь на прямую к адвокатам, специализирующимся на данном направлении. Если у Вас займ под залог недвижимости, то в процедуре банкротства её реализуют. Возможно есть иные способы избежать выплат по кредитам.
.
Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, да основании банкротства можно списать долги.
Елена Александровна Гончар, есть вероятность, что вам позвонили мошенники.
Ну из бесспорного только долю в квартире. Остальное может уйти на торги и в погашение. (Больше на "развод "похоже). Ну иногда возможны ситуации с разделом имущества - если вы замужем, возможно "создание " залогового кредитора. Невозможно не зная о вас ничего - что более подробное сказать.
Здравствуйте!
На практике у Вас останется только одно единственное жилье, но если оно в залоге то и такое жилье уйдёт, машины, земельные участки будут проданы с торгов.
С юридической компании Вам позвонили мошенники.
На практике это работает так. Предприимчивые ребята организуют фирму по банкротству, называются федеральной сетевой компанией, делают рекламу или покупают лиды на банкротство, то есть ваши контактные данные. Обзванивают и обещают всё что вам хочется слышать. Берут с вас деньги. Начинается процедура банкротства и они передают дело управляющему за копейки. Когда у вас в процедуре начинаются проблемы, говорят, что все полномочия у управляющего. Контактов управляющего у вас, как правило нет. Да и даже если они есть, то управляющий вам ничем не обязан, так как договаривались вы с юристами, а он делает то, что должен, то есть реализует ваше имущество. Да и что-либо делать уже поздно, т.к. имущество выставляется на торги и обратного хода процедуре банкротства нет. Вот так это работает.
На практике это означает что Вам позвонили прохвосты для развода на деньги. 1/4 доли в квартире, машину и земельный участок Вы в любом случае потеряете в ходе банкротной процедуры. Схемы сохранения частично стоимости возможны. Но они не для открытого обсуждения. Обращайтесь за консультацией. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Так работает:
лапши на уши навешают, а потом скажут, ой не получилось..
Из имущества у вас останется только 1/4 доли в другой квартире.
Пока нет банкротства вы можете продать или переоформить на кого-то землю и машину, но если будет само банкротство от кредиторов, то могут эти сделки обжаловать в суде.
Если работаете официально, то для созранения денег вам в помощь ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Добрый день!
Ну залоговую квартиру обратят взыскание и реализуют в процедуре банктротства вместе с земельным участком и авто.
Долю в квартире не тронут.
Если будете отчуждать всё имущество посредством договоров дарения и купли-продажи, то в банкротстве все эти сделки оспорят.
Вы лучше послушайте что скажут те юристы Вам, которые обещают Вам всё сохранить))
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Нет таких шансов. Вас просто хотят "подписать на договор" и взять с вас оплату.
Продадут квартиру, машину и участок. Оставят только 1/4 долю в квартире.