Какие требования нужно выполнить при продаже доли в квартире со вторым владельцем?
Оплатить платежи можете по ЖКУ те, что на зависят от проживания за последние три года. По ремонту решать ВАм..
Продать можете по ст.250 ГК РФ.
Она обязана вас уведомить о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК, если вы промолчите, то сможет продать иному лицу. Ваше согласие не требуется.
Предложите другому собственнику купить вашу долю. В случае отказа можете продаватьтдолю любому третьему лицу.
Вы уведомляете собственника о продаже своей доли и указываете сумму, ст. 250 ГК РФ. По истечении срока для ответа или при получении ответа с меньшей суммой вы вправе продать долю третьему лицу. Сделка через нотариуса.
За ЖКУ может взыскать только за 3 года с даты подачи иска да и то, только за обязательные платежи и за те ЖКУ которыми вы пользовались:
- Обязательные платежи - отопление, мусор (если по метражу считается), содержание здания, взносы за капремонт, ОДН вода, ОДН электроэнергия.
Водой, элктроэнергией, газом вы не пользовались и если приборы учёта стоят, то платит фактический потребитель этих услуг.
Вы тоже вправе потребовать выплатить компенсацию за пользованием вашей жилой площадью и местами общего пользования.
По ремонту должна доказать документально свои затраты и предоставить письменное ваше согласие на проведение ремонтов.