Как избежать конфискации ТС - воспользоваться СК.РФ или написать фиктивный договор купли-продажи?
Я слышал что есть пункт (Д) это конфискат ТС.Могу ли я воспользоваться статьей 34 СК.РФ.Чтоб не кофисковали авто. Либо написать фиктивный договор купли продажи к примеру на 1000 т. р.так как по статье 104.1 упк рф. написано что суд может присуддить стоимость экивалентную проданному имуществу. Т.е.значит я продал свое имушество за 1000 рублей значит и должны присудить 1000. Определеных коментариев по данной статье я не обнаружил что есть експертиза и т.д. так как я обогатился с продажи всего на 1000
Добрый день, если в ходе расследования уголовного дела еще не наложен арест на Ваш автомобиль, то конечно можете оформить договор купли продажи. Оформлять на 1000 рублей нецелесообразно, потому что суд явно усомниться в Вашей сделке, будет допрашивать лицо, которому Вы продали автомобиль, также может направить частное определение в ГИБДД на регистрацию сделки. Укажите сумму приближенную к реальности... или переоформите автомобиль на иное лицо. Если юридически сделка будет оформлено суду все равно на сумму сделки... дадите показания что продали автомобиль, так как понимали что длительное время не сможете им управлять.