Вопрос: судья при передачи дела в следственный комитет будет ходатайствовать о возбуждении уголовного дела на кого?
Я - наемный работник фирмы, где владелец и директор был мой отец. В суде выступала в качестве представителя ответчика. Директор передал в качестве доказательств документ - трудовой договор, который был в последствии признан фальшивым на основании проведенной экспертизы и слов истца - бывшего работника фирмы. Мы знаем точно, что экспертиза была сомнительна, т.к. проводилась в частном ООО, и истец говорит не правду. Но суд выиграл истец-работник. При этом сама судья ходатайствовала о передачи нашего дела в следственный комитет для возбуждения уголовного дела за поделку документа.
На документе, который был признан фальшивым, на последней странице (5 листов всего) роспись директора. В материалах дела есть копия, заверенная директором на первой странице.
За время суда (длился более года), директор умер.
Вопрос: судья при передачи дела в следственный комитет будет ходатайствовать о возбуждении уголовного дела на кого? На человека, который принес в суд документ, признанный фальшивым - т.е. на меня, или на директора-кто по должности подписывал данный документ, но который уже умер?