Возможность отправки возражений на судебный приказ по ЖКХ через электронную почту без личного посещения - правила и возможности
Если отправляю возражения на судебный приказ относительно взыскания долга за ЖКХ с помощью электронной почты, обязаны принять? Без личного посещения? Отправляю файл с рукописными возражениями, с моей подписью.
Если у вас есть жлектронная подпись, то все соответствует требованиям закона;
если нет - то продублируйте простой почтой (уже с вашей подписью);
Здравствуйте, вы должны отправить либо почтой с описью вложения либо по приложению ГАС правосудие.
Направьте документ в суд почтой России.
Лучше всего направить почтой России с описью и уведомлением.
Добрый день!
Не советую через электронку.
Суд может не принять или проигнорировать.
Подавайте в суд лично, либо направляйте в адрес суда заказным письмом с описью вложения.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.