Как получить сертификат на жилье при нахождении в другом регионе?
Татьяна, здравствуйте!
Право на жилищный сертификат имеют - граждане, которые вынужденно покинули место постоянного проживания в городе Херсоне или части Херсонской области и прибывшие в экстренном массовом порядке на территорию Российской Федерации на постоянное место жительства.
Понятное дело, что это так, но ведь постоянное жилье у него там и вернуться он туда не может и здесь своего жилья нет. У нас знакомый получил сертификат, хотя жил в России несколько лет и РВП сделал только недавно. Получается, если паспорт уже РФ получил, то не на что и расчитывать? Странно все это….