Что делать, если пристав наложил арест на долю в купленной комнате по материнскому капиталу?
У меня комната куплена за мат. капитал, мы с мужем в долях 1/2. Пристав наложин арест на мою долю и оценил её в 300 тысяч рублей. Могут они её продать? Как мне быть?
Лучший ответ
Если это единственное ваше жилье, то не могут руководствуясь ст. ст.446 ГПК РФ. Если вы в этом жилье зарегистрированы, то только запрет на рег. действия с долями.
Могут, если у ВАс есть иное жильё.