Томск, 22.02.2023, 10:27

Кто несет ответственность за чистоту в подъезде при ремонте квартиры?

Вопрос №20262096 из г. Томск
опубликован 22.02.2023, 10:27
В квартире меняют, окна, строительный мусор, я выкинул, но в подъезде, осталась мыль и разнеслась грязь, должен ли я ее убирать, какая ответственность может поступить и могут ли меня заставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, если это грязь образовалась в следствие выполнения работ в вашей квартире, то вы должны её убрать, но вы можете за плату договориться об уборке этой грязи в подъезде с УК.

22.02.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Грязь в подъезде убирает УК. Заставить вас нельзя, ответственности нет.

22.02.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы ежемесячно платите за уборку в подъездах, но по человечески нужно сделать влажную уборку пола на вашей площадке и лестничном пролёте.

22.02.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:
По человечески тогда надо убрать плату за эту уборку)

Ответственности не будет, за исключением осуждения соседей.

22.02.2023, 11:27

Сергей, По человечески надо тогда убрать плату за эту уборку)

22.02.2023, 11:23

Все верно. Вы платите Ук, чтобы она убирала грязь, которую вы оставляете. Такова ее судьба:)

22.02.2023, 11:27