Нужно ли писать отказ от преимущественной покупки при покупке квартиры с использованием материнского капитала в совместной собственности
Добрый день! Начну с того, что маме нужно уточнить в Социальном фонде, одобрят ли они перечисление маткапитала за приобретение половины квартиры, так как вопрос это неоднозначный и фонд может отказаться выплатить маткапитал, ссылаясь на невозможность семьи проживать в доле жилого помещения.
Что касается отказа от права преимущественной покупки, то по смыслу ст. 250 ГК РФ, достаточно просто уведомления сособственника о предстоящей сделке, отказ оформлять необязательно. Обратитесь к другому нотариусу или пожалуйтесь в Нотариальную палату вашего региона.