Как правильно написать возражение по кредиту после истечения срока давности - опыт отмены судебного приказа и подготовки к новому судебному процессу
Здравствуйте Елена! Рекомендую к прочтению статьи:
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru
Здравствуйте!
Возражение в порядке ст 149 ГПК, а также ходатайство о применении срока исковой давности
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Помощь нужна в подготовке документа в суд. Иск на руках? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? На какой срок брали займ и когда?
Если дело только в этом то так и пишите: "Против иска возражаю, т.к. прошел срок исковой давности".
Но я бы рекомендовал Вам передать иск на правовой анализ юристу, т.к. иногда срок не является истекшим даже если с даты кредита прошло больше 3-х лет. А советчики потом скажут, что они ничего не советовали и ни за что не отвечают