Та сторона наняли одвоката, И что по Вашему мнению будет и надо?
Для решения Вашего вопроса нужна помощь юриста на месте, так как нужно качественное изучение материалов, подготовка иска и сопровождение в суде. Не поскупитесь - у Вас есть все шансы компенсировать расходы на лечение матери и получение компенсации морального вреда.
Необходимо использовать те документы, которые свидетельствуют о его вине: Вы пишите есть признательные показания и протокол, видео. Оттуда надо переходить к гражданскому процессу: подавать иск о компенсации за лечение, моральный вред и пр. Конечно, необходимо подключение юриста, который представляет интересы в суде.