Бригадир на стройке в отпуске - последствия ЧП на объекте, происшедшего во время состояния алкогольного опьянения рабочих
В отпуске он не отвечает за безопасность. Работодатель сам должен был назначить ответственным на это время другого человека, Яна.
Трудовые договора есть с сотрудниками?
Здравствуйте, на момент нахождения в отпуске он не исполнял служебные обязанности, не контролировал ход работ, и не мог следить за адекватностью работников. Если вины бригадира в нарушении технологии монтажных работ произведенных ранее не будет выявлено, то ничего ему не будет.
Он был в отпуске и не на стройке. Ничего не грозит.
При при этом договора о трудоустройстве нет и заявление на отпуск тоже.
Здравствуйте Яна!
Ничего не будет, если был в отпуске.
Факт отсутствия трудовых отношений (учитывая, что официально он не трудоустроен), не влечёт ответственности за ЧП на производстве. Ответственность на работодателе.