Как расторгнуть договор с риэлтором и избавиться от штрафа в 20 тыс. рублей?
Договор составлен, там написано, что при одностороннем (с моей стороны) расторжении договора, я должна им выплатить 20 тыс рублей.
Это ничтожное условие.
Направьте уведомление о расторжении почтой РФ с описью вложения и всё.
Вот моя статья.www.9111.ru
Вашего телефона мы, кто отвечает на сайте не видим, не доступен.
Расторгайте договор - направляйте уведомление, при сопротивлении - обращайтесь в суд.
Елена, напишите им заявление о расторжении договора. Требование о том, что вы им должны будете 20 тысяч не законно. Пусть обоснуют свои расходы.
Разместите объявление самостоятельно и продавайте сами, ничего сложного в этом нет. Ваш риелтор фактически сам отказался от исполнения договора, так как не исполнял условия по продаже квартиры.
Здравствуйте, в порядке ст.32 Закона о защите прав потребителей у Вас есть право на отказ от исполнения договора, а если докажут, что понесли какие то расходы, у них может быть право их взыскать.
Никакие штрафы за расторжение платить не нужно.
Елена, пишите заявление об отказе от договора, за помощью в его составлении можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.