Как вернуть деньги, если должник говорит о банкротстве - правовые аспекты и возможности для кредитора
Добрый день!
Да, можете. Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности. Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.
Если подаст на банкротство-далеко не факт.
В любом случае подавайте в суд иск.
Если на счетах будут деньги, то сможете получить. Если нет, то никак.
Лучше после её банкротства подать иск в суд.
Иск подать нужно в любом случае, даже если её признают банкротством это будет через 8 месяцев, за это время вы выиграете суд и наложите арест. Даже если не будет средств для взыскания, то вы будете внесены как в конкурсную массу как кредитор.
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности.
Не знаем и знать не можем.
Если есть расписка, суд взыщет, решение суда получите.
Здравствуйте
Вам все равно придется обращаться в суд, а после если он уйдет в банкротство включаться в реестр кредиторов.