Тюмень, 22.02.2023, 17:08

Как избавиться от упоминания СТ.167 УК РФ и СТ.25 УПК РФ в справке о судимости после прекращения дела более 10 лет назад?

Вопрос №20263388 из г. Тюмень
опубликован 22.02.2023, 17:08
Более 10 лет назад привлекался по Ч.1 СТ.167 УК РФ дело прекращено по СТ.25 УПК РФ,сын случайно поцарапал велосипедом машину. Сейчас при запросе справки о судимости всегда указывают эти статьи, подскажите как от этого избавиться, прошло столько времени и не приятно это все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Избавитесь по достижении Вами 80-летнего возраста.

22.02.2023, 17:11

Здравствуйте

Если поцарапал машину случайно... неумышленно, то все эти справки не 6 имеют никакого значения

Состава преступления нет.

22.02.2023, 17:12

Возможно выход будет получить отказ и обратиться в суд.

22.02.2023, 17:22

Я это знаю и понимаю, сейчас эти статьи отображаются, можно как то от этого избавиться?

22.02.2023, 17:14

Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ИЦ до достижения вами 80-летнего возраста.

22.02.2023, 17:15