Как справиться, если пенсия по потере кормильца снята в счет оплаты кредита при оформлении банкротства в Сбербанке?
Добрый день!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
А так в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на социальные пособия нельзя обращать взыскание.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
К сожалению, в этой ситуации вы мало что можете сделать. Деньги из вашей пенсии могут быть изъяты для погашения вашего долга, поскольку это является частью процесса банкротства. Вы можете поговорить с адвокатом по банкротству, чтобы определить лучший способ управления своим долгом.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к приставам с заявлением о сохранении вам прожиточного минимума.
Общаться со своим финансовым управляющим и юристом ведущим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Общаться по данному поводу со своим финансовым управляющим и юристом, ведущим банкротную процедуру.