Борьба за материнский капитал и квартиру при разводе - как защитить свои права?
Если у вас процесс по расторжению брака, то этот вопрос и будет решаться судом. В иске так и можете написать, что спора по имуществу нет.
Процесс по разделу совместно нажитого имущества это отдельное требование. Оно может быть заявлено и в процессе по расторжению брака, а может и отдельно.
Судебный процесс идёт в рамках Ваших заявленных требований.
При разводе с мужем материнский капитал учитываться не будет.
В этом судебном процессе - точно нет. Если к Вам претензии по материнскому капиталу будут заявлять - это иной судебный процесс будет.