Несанкционированная переработка и отсутствие оплаты - Как доказать факт переработки в Сибур-холдинге в Тобольске?
Я работаю в Сибур-холдинге в Тобольске. У меня ежедневно трудовой день 11 часов в место 8 часов. Переработку мне не оплачивают. Администрация (не официально) требует от меня, что-бы я работал по 11 часов в день. Что нужно, что-бы доказать факт переработки?
Салават, обратитесь к работодателю с заявлением-претензией, что Вы работаете по факту не 8 а 11 часов и просите оплатить переработку 2 часа. Но главное не это, отработав 8 часов Вы вправе, если нет предварительного письменного согласования с администрацией переработки, встать и покинуть рабочее место, то есть - не работать эти 2 часа. Если администрация будет настаивать, требуйте приказ.