Скажите пожалуйста если истек договор по кредиту, остаток долга не закрыт?
Это вы должны знать, есть у вас долги или нет и остатки по ним... Даже если срок договора истек (хотя не факт), долги по договору надо отдавать. Можно не отдавать, если истек срок давности по взысканию через суд.
Если срок кредитного договора истек, а кредитная задолженность не погашена, то фактически окончание срока действия кредитного договора не означает прекращения погашения долга перед кредитной организацией. При таких обстоятельствах должник может обратится в суд и уже в судебном порядке завершить его окончательное расторжение.