Дети оставшиеся без попечения проживают в СРЦН более года - почему власти не принимают меры?
Опека всячески выгораживает мать, якобы она нуждается в реабилитации, тем временем мамаша сейчас беременна 4 ребенком, одного забрала у бабушки через год, а 2 так и находятся в детском доме.
Опека обязана дать письменный ответ на ваше письменное обращение. Вам надо проявить настойчивость. Так как опека боится передать вам детей.
Подавайте официально заявление в органы опеки и в случае отказа обжалуйте его в суде. Детей должны в течение 1 месяца определить в детский дом или под опеку.
Напишите заявление в опеку.
Жалуйтесь в прокуратуру. Пусть проводят реабилитацию. Но пока ее лишат родительских прав. Реабилитируется-можно восстановиться в правах на детей.
Родственники вправе обратиться в опеку для оформления временной опеки для начала.