LSN Messenger
Щекино, 23.02.2023, 12:57

Дети оставшиеся без попечения проживают в СРЦН более года - почему власти не принимают меры?

Вопрос №20265176 из г. Тула
опубликован 23.02.2023, 12:57
Дети помещены в срцн по факту оперативного дежурного. Отец в млс, мать уклоняется от родительских обязанностей. В течении года дети находятся в срцн, которые не применяют мер воздействия к матери, и не выходят в суд с вопросом об ограничении и лишении матери. Жалобы в прокуратуру, МВД результатов не дают. Сколько вообще имеет право держать срцн детей по времени, без установления статуса оставшиеся без попечения? У детей есть родственники готовые их забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опека всячески выгораживает мать, якобы она нуждается в реабилитации, тем временем мамаша сейчас беременна 4 ребенком, одного забрала у бабушки через год, а 2 так и находятся в детском доме.

23.02.2023, 13:24

Опека обязана дать письменный ответ на ваше письменное обращение. Вам надо проявить настойчивость. Так как опека боится передать вам детей.

23.02.2023, 13:38

Подавайте официально заявление в органы опеки и в случае отказа обжалуйте его в суде. Детей должны в течение 1 месяца определить в детский дом или под опеку.

23.02.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Напишите заявление в опеку.

23.02.2023, 13:06

Жалуйтесь в прокуратуру. Пусть проводят реабилитацию. Но пока ее лишат родительских прав. Реабилитируется-можно восстановиться в правах на детей.

23.02.2023, 13:23

Родственники вправе обратиться в опеку для оформления временной опеки для начала.

23.02.2023, 14:18

Опека всячески выгораживает мать, якобы она нуждается в реабилитации, тем временем мамаша сейчас беременна 4 ребенком, одного забрала у бабушки через год, а 2 так и находятся в детском доме.

23.02.2023, 13:24

Опека обязана дать письменный ответ на ваше письменное обращение. Вам надо проявить настойчивость. Так как опека боится передать вам детей.

23.02.2023, 13:38