Как оформить отцовство нового мужа после развода и рождения ребенка?
Здравствуйте
Так ваш нынешний супруг и будет вписан в СоР отцом, как и полагается
Если бы на момент рождения ребенка вы были бы не замужем, то только в этом случае был бы вписан в СоР бывший супруг
А так-все у вас ОК.
В судебном порядке устанавливается отцовство.
Здравствуйте,
В статье 48 СК РФ чётко изложен принцип определения отцовства. Надо просто внимательно читать. Изначально предполагается отцовство супруга (т.е. мужчины, с кем зарегистрирован брак), и только при отсутствии супруга - бывшего супруга (если не прошло 300 дней после развода). Исходя из данного принципа, отцом ребёнка обязаны указать Вашего нынешнего супруга.
Бывший на отрез отказывается, чтобы его записали в качестве отца. Хочет именно нынешний супруг быть указан.
Вам же русским языком написали, что в СоР будет записан именно нынешний супруг! (ст.48 Семейного кодекса)
Его спрашивать не будут, запись автоматически пойдет.
А вот чтобы переписать ребенка на другого мужчину, потребуется идти в суд.
В суде нужны будут: Вы, бывший муж и муж нынешний (как третье лицо).