LSN Messenger
Сочи, 23.02.2023, 14:21

Оплатила все кредитные задолженности и исполнительский сбор - что дальше?

Вопрос №20265313 из г. Сочи
опубликован 23.02.2023, 14:21
Исполнительские производства заведены на рошлую фамилию. В новой фамилии (которая сейчас по браку) я выплатила все кредитные задолженности и оплатила исполнительский сбор. Каковы действия приставов? Должны ли они внести эти изменения в своих постановлениях? Если всё оплачено, то могут окончить исполнительское производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, так как "Постановления" по сей день поступают мне на Госуслуги на прошлую фамилию. Хотя сбербанку я давно предоставила свидетельство о браке, еще в 2020 г. и они внесли в свою программу корректировку, и платежи вносились ежемесячно по новой фамилии, задолженность закрыта по новой фамилии.

23.02.2023, 14:25

Написал Вам в ЛС.

Посмотрите.

23.02.2023, 14:27

Здравствуйте.

Имеете ввиду внесение изменений в уже вынесенное Постановление?

23.02.2023, 14:22

Если Вы выплатили все кредитные задолженности и оплатили исполнительский сбор по исполнительному производству, то приставы должны сверить данные о выполнении исполнительных действий с предоставленными документами. Если в результате сверки установлено, что все исполнительные действия выполнены и задолженность полностью погашена, то приставы вносят соответствующие изменения в свои постановления об открытии и осуществлении исполнительного производства и направляют Вам исполнительный лист о закрытии исполнительного производства.

Положения о заключительных действиях приставов после выполнения исполнительных действий содержатся в статье 75 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Согласно статье 75, когда приставы установили, что все исполнительные действия выполнены и исполнительный лист получен, они обязаны завершить исполнительное производство и принять меры к уведомлению о закрытии производства должника, кредитора и, если был привлечен представитель интересов, его.

Таким образом, если Вы оплатили все задолженности и исполнительский сбор по исполнительному производству, то приставы должны сверить данные о выполнении исполнительных действий с предоставленными документами, внести изменения в свои постановления и направить Вам исполнительный лист о закрытии исполнительного производства.

23.02.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, так как "Постановления" по сей день поступают мне на Госуслуги на прошлую фамилию. Хотя сбербанку я давно предоставила свидетельство о браке, еще в 2020 г. и они внесли в свою программу корректировку, и платежи вносились ежемесячно по новой фамилии, задолженность закрыта по новой фамилии.

23.02.2023, 14:25

Написал Вам в ЛС.

Посмотрите.

23.02.2023, 14:27