Опасность подделки торгов - задержка пристава в реализации имущества должника
Вы и ваш адвокат из любого города вправе срочно подать в суд административный иск по нормам КАС РФ, жалобы старшему и главному судебному приставу Ставрополького края., в ФССП России в Москву, жалобы прокурору района, города, края. В Генпрокуратуру РФ в Москву, а также заявление в Следственный комитет и в полицию.
Нет смысла продавать за копейки, вы можете оспорить сделку в суде, если цена имущества явно и умышленно занижена
На бездействие пристава жалуйтесь его руководству или вышестоящую службу приставов.
Окончание срока оценки на торги не влияет. Вы вправе обжаловать стоимость оценки в суд. Ответы юристов нужно отмечать полезными. Удачи
Подайте жалобу в региональное ГУ УССП в отдел собственной безопасности на пристава.
Окончание срока оценки на торги не влияет. Вы вправе обжаловать стоимость оценки в суд. Ответы юристов нужно отмечать полезными. Удачи.
Судебные приставы не реализуют имущество самостоятельно. Этим занимаются специальная уполномоченная на такие действия организация. Помимо всего прочего, закон о продаже устанавливает, что такая организация должна иметь соответствующее разрешение на реализацию определенного имущества.
Законом предусмотрено если в течение месяца никто не покупает заложено имущество, то пристав уменьшает цену на 15%
Здравствуйте
Торги будут незаконные если оценки более шести месяцев, они должны будут запросить актуализацию цены у оценщика которая актуальна на сегодняшний день.
У меня нет претензий к стоимости оценки.
Получается, что пристав может отправить на торги и уже после окончания срока оценки?
Скажите пожалуйста если 6 месяцев срока на оценку истекут уже после начала торгов, то торги остановят? Или же стоимость будет снижена произвольно?
Если наложил арест, то да может нужно ознакомиться с документами.