Опыт участия в торгах по реализации имущества должников - выиграл 5 лотов, но столкнулся с проблемами возврата денег и недоставки имущества

Принял участие в торгах по реализации имущества должников. Выиграл пять лотов. Первый-отсутствовал в наличии предложили другой в два раза дешевле (по начальной цене) . Я отказался вернули задаток. Договор купли продажи не заключался. Второй-с начало вроде как бы и был но работник склада говорил и фото прислал того что мало походило на то что купил. Позже и тот хлам то же пропал! Заключили соглашение о расторжении договора с полным возвратом денег. Жду. Третий-договор заключён и оплачен но доступ к имуществу получил значительно позже сроков по которым должны были передать его. То что я увидел брать не стал, отказ не подписывал, требовал документов (кроме названия тех аппаратов ни чего в сканах присланных док. ни чего не было) допускаю возможность подмены. На моё требование вернуть деньги (в том числе отправлял вариант соглашения на расторжения договора) не отвечают. Молчат. Четвёртый и пятый-почти полностью исчезли! В сентябре были (фото присылали) а в декабре судя по новому фото осталось примерно 7-8 %. Обещали прислать акт и вернуть задаток. Что со всем этим делать? Минимум меня интересует возврат всех денег. Максимум либо имущество соответствующее начальной цене! Либо альтернативу. И какова перспектива обращения в органы с целью привлечения их всех к ответу. За организацию торгов по продаже не существующего товара. Хранения оного, которое исчезает! Не возврат денег. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Алексей! Для положительного решения Вашего вопроса Вам необходимо в рамках гражданского процесса подавать исковое заявление в суд "Об обязании предоставления имущества должников, реализуемого на торгах, соответствующее начальной цене" + возмещение материальных затрат и компенсации морального вреда.