Вопрос налогообложения при продаже собственности в одном налоговом периоде, полученной с использованием материнского капитала.
Проживаем в квартире три года. Использовали мат капитал. Хотим продать квартиру. Но в есть ещё собственность, если мы продадим-иную собственность, раньше продажи основной квартиры, будем ли мы оплачивать налог? (сделки в одном налоговом периоде)
Лучший ответ
Перед продажей квартиры нужно выделить в ней доли детям. И срок владения детей долями будет считаться с момента регистрации их прав.
Жилье считается единственным, если на момент его продажи в собственности не было другого жилья.
Если с момента выдела долей в квартире прошло три года, и на момент её продажи у вас уже нет в собственности другого жилья, то обязанность по уплате налога на доходы не возникает.