Хочу подать на УДО - нужна ли справка о трудоустройстве для сына на вольном поселении?
Мой сын отбывает на вольном поселении 1.8 месяце. Уже прошло пол года Я его мама хочу подовать на УДО справка о трудоустройстве обязательно нужна или можно без неё, подскажите пожалуста.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы не можете подать ходатайство. Закон позволяет это сделать осужденному, адвокату и администрации ИК.
Справка не обязательна. Её наличие чуть-чуть увеличивает шансы.
Сначала надо уточнить подошел ли срок на УДО, гарантийное письмо о трудоустройстве конечно обязательна, но она носит формальный характер, там целый пакет документов подготовить.
Здравствуйте
вы не можете подавать ходатайство на УДО
только-он сам или его адвокат
суды требуют т.н. гарантийное письмо о трудоустройстве.