LSN Messenger
Уфа, 24.02.2023, 08:40

Как получить видеозапись для защиты на суде в случае неправомерной эвакуации автомобиля

Вопрос №20266258 из г. Уфа
опубликован 24.02.2023, 08:40
А как правильно это сделать? У меня тоже подобная ситуация машина припаркованная стояла, подъехали попросили документы и начали оформлять, копии протокола не дали а машину погрузили и увезли. Я подошёл к охраннику где стоял мой автомобиль там есть видео что машина уже часа 2-3 стояла без движения и меня в ней не было как правильно на суде запросить это видео.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать письменное ходатайство об этом.

24.02.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если вы присутствовали, то эвакуировать машину не имели права, только составить протокол за неправильную парковку.

24.02.2023, 08:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если ответ бесполезен для Вас, то напишите вопрос более вразумительно и понятно не только для Вас.

24.02.2023, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну так и пишите, что вопрос не в парковке, а в вашем отказе от медосвидетельствования

Обжаловать можно, так как вы тест на алкоголь прошли в присутствии понятых

Тут просто вымогание с вас штрафа.

Обжалуйте в суде и суд может запросить данные камер. Но имейте ввиду, что они хранятся не более 30 суток.

24.02.2023, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

"Полезных и благодарных" без разговора в Ч/С.

24.02.2023, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

На мировом суде ведь подаётся ходатайство? Я просто слышал что на мировом суде там никто в подробности не вникает есть распоряжение лишать и поэтому хочу до верховного дойти и правильно все сделать т.к я прав и дпс ники наглым образом сфабриковали дело.

24.02.2023, 11:31

Ходатайство можно подать в любом судебном процессе.. и у мирового судьи тоже..., главное делать это грамотно.

24.02.2023, 11:37

Мировой судье судебного участка № 7 по Кировскому району города Уфы Республики Башкортостан

Судье...

от...

Ходатайство

об истребовании доказательств по делу

об административном правонарушении

В Вашем производстве находится дело об административном правонарушении в отношении меня, А..

В силу ст. 24.1. КоАП РФ, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

В целях обеспечения надлежащей доказательственной базы по настоящему делу, в соответствии с ч.1 ст. 25.1, ст. 24.4 КоАП РФ,

Истребовать из санатория “” видеозапись в момент оформления документов дела об административном правонарушении за час до приезда сотрудников ДПС и после уезда их по адресу республика Башкортостан г. Уфа ул. д.

ИНН

ОГРН

Подпись _________________ (___________________)

Дата ___.____________. 20__

24.02.2023, 14:04

Добрый день!

Ходатайство составлено немного неправильно. Обратитесь к юристу и Вам составят ходатайство на платной основе.

24.02.2023, 14:05