Может ли заместитель председателя КДН и ЗП проводить профилактическую беседу с родителями на заседании комиссии по правонарушению?

Хочу узнать, могут ли члены комиссии, в частности заместитель председателя КДН и ЗП, проводить профилактическую беседу с родителями несовершеннолетнего на самом заседании по правонарушению, с учётом того, что само дело не рассматривалось, т. к. комиссия приняла решение о возврате протокола на исправление допущенных ошибок заявителя? При этом устрашали привлечь родителей к ответственности и обосновали, что это профилактическая беседа, которая проходит в рамках закона.

Лучший ответ

А вы считаете себя юристом, чтобы так отвечать. Я потребитель!

Метка "полезным и благодарным" потребителям www.9111.ru

зря стараешься😅😂Данное обсуждение доступно только юристам. Но можешь продолжать меня развлекать, так и быть - ставлю тебе 5⭐ заслужил 🤭🤭

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Не запрещено, законодательство не оговаривает исключительных мест и времени проведения профилактических бесед.

То что нужно. Спасибо!

Ответ отключен модератором

Хочу узнать, могут ли члены комиссии, в частности заместитель председателя КДН и ЗП, проводить профилактическую беседу с родителями

Вам ответили, да могут. Считаете незаконным - обжалуйте. Судя по уточнениям, у вас все только начинается и все впереди. На всякий случай помечаю себе, что с данным пользователем не стоит пересекаться. Т.к. он (пользователь) не спрашивает, а требует нужные по его мнению ответы.

требование обусловливается именно использованием слова ТРЕБУЮ.

Как тогда расценивать

Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации"

Глава 3. Виды профилактики правонарушений и формы профилактического воздействия (ст.ст. 15 - 28)

Статья 19. Профилактическая беседа

1. Профилактическая беседа состоит в разъяснении лицу, в отношении которого применяются меры индивидуальной профилактики правонарушений, его моральной и правовой ответственности перед обществом, государством, социальных и правовых последствий продолжения антиобщественного поведения.

2. Порядок проведения профилактической беседы устанавливается нормативными правовыми актами субъектов профилактики правонарушений, указанных в части 2 статьи 17 настоящего Федерального закона.

Статья 17. Формы профилактического воздействия

2. Профилактику правонарушений в формах профилактического воздействия, предусмотренных пунктами 2 - 6 части 1 настоящей статьи, в пределах установленной компетенции вправе осуществлять должностные лица органов прокуратуры Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, органов уголовно-исполнительной системы и иных государственных органов, если такое право им предоставлено законодательством Российской Федерации.

Считаю, что члены КДН и ЗП не наделены правом проводить профилактические беседы да ещё с учётом того, что в отношении родителей нет каких либо решений, постановлений о проведении применяемых мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Перед 17-й статьей есть ещё и 12-я статья).