Как вернуть деньги за квартиру, которую не удалось заселиться по непредвиденным обстоятельствам?
Сняла квартиру посуточно, перевела деньги и фото паспорта, но не смогла заселиться по некоторым обстоятельствам. Хозяйка отказалась вернуть деньги, мол я из за вас отказала другим... Правильно ли она поступает? Как можно вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Если уважительных причин не заселения нет и заранее не предупредили письменно, то правомерно, если есть подписанный договор.
А так, если договора нет... можно вернуть деньги через суд, как неосновательное обогащение.
Здравствуйте! Скорее всего ни как уже раз нет договора.
Подавайте на нее в суд по факту неосновательного обогащения, неустойку еще заплатит.